Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 декабря 2011 года Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение в отношении группы лиц, причинившей жителям города Краснодара ущерб на сумму около девяти миллионов рублей

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей города Краснодара, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (59 эпизодов) (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище в крупном размере)

Следствием установлено, что в ноябре 2007 житель города Краснодара желая улучшить свое материальное положение, привлек соучастников, совместно с которыми совершал кражи чужого имущества на территории города Краснодара. На этапе подготовки к совершению преступлений они подбирали и определяли наиболее доступные для незаконного проникновения квартиры.

В период времени с 2007 по 2008 год указанные лица совершили 59 краж чужого имущества на территории города Краснодара. Вследствие незаконных действий потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму около девяти миллионов рублей.

Преступная деятельность указанной группы была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками ОУР отдела полиции №5 (Прикубанского округа) УМВД по городу Краснодару совместно со следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости