Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 декабря 2011 года В Можайске по постановлению прокурора к административной ответственно-сти привлечен заместитель главы администрации сельского поселения

Можайская городская прокуратура в ходе проведения проверки по коллектив-ному обращению жителей д. Власово Можайского района выявила факт нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан со сто-роны заместителя главы администрации сельского поселения Борисовское.

Установлено, что в нарушение требованиями Федерального закона от 02.05.2006 ? 59-ФЗ 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Фе-дерации' коллективное обращение жителей д. Власово не было рассмотрено в ус-тановленный 30-тидневный срок.

Указанное обращение поступило в администрацию сельского поселения Бо-рисовское 09.08.2011 и находилось на рассмотрении у заместителя главы сельского поселения Борисовское. Однако ответ заявителям дан не был.

В связи с этим городская прокуратура в отношении заместителя главы адми-нистрации сельского поселения Борисовское вынесла постановление о возбужде-нии производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления мировой судья Можайского су-дебного района за совершенное административное правонарушение оштрафовал заместителя главы администрации сельского поселения Борисовское на 5 тыс. руб-лей.

В настоящее время по результатам прокурорской проверки администрацией сельского поселения Борисовское ответ в адрес заявителей направлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости