Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 декабря 2011 года Прокуратура Омской области принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан при проведении массовых мероприятий в период новогодних праздников

Прокуратура Омской области с привлечением прокуратур г. Омска и районов области, а также специалистов региональных Управления Роспотребнадзора, ГУ МЧС проводит проверку соблюдения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности граждан в период проведения новогодних мероприятий на территории города и области.

В ходе проведенных мероприятий нарушения требований пожарной безопасности установлены в ряде заведений, где планируется проведение новогодних мероприятий (кафе «Охотничий привал», рестораны «Табекер», «Дымская»), а также зданий муниципальных учреждений культуры (Большеуковский, Павлоградский, Полтавский, Шербакульский, Усть-Ишимский районы).

Кроме того, органами прокуратуры выявлялись нарушения при проверках законности приобретения, хранения и использования пиротехнических изделий.

Например, в инструкциях по применению некоторых пиротехнических изделий, реализуемых ООО «Русский фейерверк», отсутствовала информация об ограничениях условий обращения и требований к безопасному хранению.

В Кормиловском районе ИП Филиппова Г.Д. реализовывала пиротехнические изделия с истекшим сроком годности.

По всем выявленным нарушениям приняты меры реагирования.

В настоящее время по результатам проведенных мероприятий выявлены 214 нарушений закона. В целях их устранения внесены 55 представлений, возбуждены 38 дел об административных правонарушениях, 138 должностным лицам объявлены предостережения, в суды направлены 14 исковых заявлений.

Прокуратурой области совместно с ГУ МЧС России по Омской области взяты на учет 1 165 мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также 73 места производства, хранения и реализации пиротехнических изделий.

Проведение проверок указанных объектов продолжается.

С целью обеспечения надлежащего надзора за соблюдением закона при проведении новогодних праздничных мероприятий в период с 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года организовано дежурство прокурорских работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости