Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 декабря 2011 года По постановлению прокурора Череповецкого района генеральный директор оштрафован за несвоевременную выплату работникам заработной платы и нарушение порядка предоставления статистической информации

Прокуратура Череповецкого района выявила нарушение трудовых прав работников ЗАО «Шухободское».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства генеральным директором предприятия не выплачена заработная плата работникам за октябрь месяц текущего года. По состоянию на 13.12.2011 сумма задолженности составила 370,9 тыс. рублей.

Сведения о просроченной задолженности по заработной плате в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области представлены не были, чем нарушен установленный действующим федеральным законодательством порядок представления статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений.

По результатам проверки прокурором района в отношении генерального директора ЗАО «Шухободское» Александра Шабалова возбуждено дело об административном правонарушении , предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а также по ст. 13.19 КоАП РФ(нарушение порядка представления статистической информации).

По результатам рассмотрения административных материалов органами административной юрисдикции на Шабалова наложен штраф в сумме 4500 рублей.

Заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости