Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 декабря 2011 года Череповецкая городская прокуратура защитила пенсионные права гражданина

Прокуратура г. Череповца провела проверку по обращению 59-летнего гражданина о нарушении его пенсионных прав ГУ- Управление Пенсионного фонда РФ по г. Череповцу и Череповецкому району при начислении пенсии.

Установлено, что ГУ- Управление Пенсионного фонда РФ по г. Череповцу и Череповецкому району принято незаконное решение об отказе во включении в специальный стаж гражданина периодов работы в должности старшего прораба и исполняющего обязанности старшего прораба строительного треста.

В соответствии с Постановлением Министерства труда РФ № 30 от 10.11.1992 «Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым должностям служащих» должностное наименование «старший» устанавливается при условии, если служащий наряду с выполнением обязанностей, предусмотренных по занимаемой должности, осуществляет руководство подчиненными ему работниками. Должностное наименование «старший» может устанавливаться служащему также виде исключения и при отсутствии в его подчинении работников, если на него возлагаются функции руководства самостоятельным участком работы, при нецелесообразности создания отдельного структурного подразделения.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд в интересах заявителя.

На основании представленных прокурором документов, свидетельских показаний, судом установлено, что в качестве исполняющего обязанности старшего прораба и старшего прораба гражданин осуществлял организацию производственного процесса, руководство хозяйственной деятельностью на строительных объектах, что дает гражданину право на льготное пенсионное обеспечение.

Согласившись с доводами прокурора, суд удовлетворил исковые требования истца, признав решение ответчика об отказе во включении в специальный стаж гражданина спорных периодов работы, не законным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости