Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 декабря 2011 года В г. Салехарде осуждена лже - сотрудник противопожарного надзора МЧС России по ЯНАО

Приговором Салехардского городского суда осуждена лже-сотрудник МЧС России по ЯНАО Клетке Гульнур.

Установлено, что в июле 2011 года Клетке пришла в магазин предпринимателя, представилась инспектором противопожарного надзора и стала осматривать помещение, делая вид, что проверяет соблюдение правил противопожарной безопасности. После чего потребовала, чтобы продавец связалась с собственником магазина, которому Клетке, пояснила, что в магазине выявлены нарушения и необходимо на месте уплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Владелец магазина, полагая, что Клетке является должностным лицом уполномоченного органа, которое в установленном порядке выявило нарушение, дала указание о передаче денег, думая, что оплачивает штраф.

Через два дня Клетке пришла в тот же магазин и, вновь представившись инспектором противопожарного надзора, сказала, что общая сумма штрафа составляет 135 тысяч рублей и необходимо доплатить еще 35 тысяч рублей, иначе магазин будет закрыт за грубые нарушения правил противопожарной безопасности. Индивидуальный предприниматель дала указание продавцу заплатить штраф.

Приговором суда Клетке признана виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года.

Кроме того, Клетке в добровольном порядке возвращены индивидуальному предпринимателю похищенные денежные средства в полном объеме.

Подразделение: прокуратура г. Салехарда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости