Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 декабря 2011 года За допущенные нарушения при исполнении муниципального контракта заместитель главы муниципального образования с. Ныда привлечен к дисциплинарной ответственности

Надымской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований закона при заключении дополнительных соглашений об изменении сроков, цены и других существенных условий муниципальных контрактов.

Установлено, что по итогам открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту общежития в 2010 году муниципальным заказчиком заключен муниципальный контракт. Срок выполнения работ по контракту был определен до 25 декабря 2010 года. Работы были выполнены своевременно и в полном объеме.

Вместе с тем, муниципальным заказчиком, в нарушение требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в марте 2011 года заключено дополнительное соглашение к указанному контракту, которым увеличена стоимость работ почти на 1 миллион рублей и фактически продлен срок действия контракта до августа 2011 года. Сведения о изменении муниципального контракта не направлены в федеральный орган исполнительной власти по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.

По выявленным нарушениям Надымским городским прокурором внесено представление, которое рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель главы муниципального образования с. Ныда.

Подразделение: Надымская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости