Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 декабря 2011 года По требованию прокурора за нарушение экологического законодательства привлечены к ответственности 7 должностных лиц ОАО «Губкинский газоперерабатывающий комплекс»

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного законодательства ОАО «Губкинский газоперерабатывающий комплекс».

Проверкой установлено, что ОАО «Губкинский ГПК» в 2009 году оформило разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду в водный объект после очистки, устанавливающее допустимую концентрацию загрязняющего вещества на выпуске сточных вод в пределах нормативов допустимых сбросов.

В ходе сброса в водный объект болото без названия (водосборная площадь р.Пякупур, бассейн р.Пур) сточных вод после очистки фактическое содержание загрязняющих веществ в них значительно превышает установленные разрешением показатели .

По выявленным нарушениям в адрес генерального директора ОАО «Губкинский ГПК» природоохранным прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Накануне представление прокурора было рассмотрено, за допущенные нарушения, к дисциплинарной ответственности привлечены семь должностных лиц.

Предприятием приняты меры для улучшения качества сбрасываемых сточных вод, а также запланированы работы на сумму более 33 миллионов рублей.

Кроме того, природоохранный прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованием запретить осуществление сброса сточных вод с содержанием загрязняющих веществ, превышающих установленные нормативы. Губкинским районным судом заявление прокурора принято к рассмотрению.

Подразделение: Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости