Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 декабря 2011 года Осужден житель города Астрахани за заведомо ложный донос на сотрудников полиции

Приговором Кировского районного суда города Астрахани 28 декабря 2011 года 34-летний житель города осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Установлено, что мужчина, находясь в следственном изоляторе, имея умысел на заведомо ложный донос о совершении должностными лицами УМВД России по Астраханской области тяжких преступлений, желая подорвать авторитет руководства полиции в глазах общественности, составил от своего имени документ – заявление, в котором указал заведомо ложные сведения о совершенных должностными лицами тяжких преступлений. В заявлении мужчина пожелал привлечь к уголовной ответственности должностных лиц УМВД России по Астраханской области за вымогательство денежных средств за прекращение в отношении него уголовного преследования.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Астрахань. Кировский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости