Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 декабря 2011 года Прокуратурой города Владимира выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на территории городской ярмарки

Прокуратурой города Владимира с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований законодательства на территории городской ярмарки, организованной обществом с ограниченной ответственностью «Поддержка» (рынок Факел).

В ходе проверки установлено, что индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории указанной городской ярмарки, не обеспечивают свои торговые места средствами огнетушения.

Кроме того, ряд индивидуальных предпринимателей на момент проверки не предъявили медицинские книжки и документы, удостоверяющие качество и безопасность безалкогольной продукции.

В некоторых торговых павильонах отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, выявлен факт реализации одним лицом не находящихся в промышленной упаковке яиц, сыра и масла.

Установлены нарушения миграционного законодательства, выразившиеся в уклонении от выезда с территории РФ граждан по окончании срока временного пребывания.

По результатам проверки прокуратурой города Владимира в отношении виновных лиц вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Виновным назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушения закона, внесены представления с требованием об их устранении.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости