Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 декабря 2011 года По требованию прокурора директор ООО СПКТБ «Нефтегазмаш» привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратурой Советского района г. Уфы проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО СПКТБ «Нефтегазмаш».

Установлено, что юридическое лицо имеет задолженность по выплате заработной платы перед 13 работниками за период с апреля по сентябрь 2011 года в сумме свыше 400 тыс. рублей, одному работнику при увольнении не произведен окончательный расчет на сумму более девяти тыс. рублей.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора организации возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), который постановлением Государственной инспекции труда в РБ оштрафован на 1500 рублей.

Кроме того, в адрес директора юридического лица внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого задолженность частично погашена в сумме 226 828 рублей.

Прокуратурой района в интересах работников ООО СПКТБ «Нефтегазмаш» направлены заявления в суд о взыскании задолженности по выплате заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан