Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 декабря 2011 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Комсомольского района обсуждено состояние работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей

27 декабря 2011 года состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Комсомольского района, повесткой дня для которого стал вопрос о состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей.

Работу совещания возглавил прокурор района В.Гришин. Наряду с руководителями правоохранительных органов на совещании присутствовал глава администрации района.

Отмечалось, что в 2011 году работа правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и пресечению преступлений в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей несколько активизирована. На данном этапе в суде на рассмотрении находятся 3 уголовных дела данной категории.

При этом требуется ориентировать силы и средства оперативных служб на выявление и привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих в систематическое потребление одурманивающих веществ несовершеннолетних.

Определенная работа ведется совместно с субъектами профилактики преступлений – органами местного самоуправления, учреждениями здравоохранения и образования. Реализуется целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Комсомольском районе на 2010-2020 годы».

В целях корректировки совместной работы всех заинтересованных органов, направленных на противодействие преступным проявлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, повышения эффективности этой работы, координационным совещанием принято решение о проведении конкретных мероприятий, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости