Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 декабря 2011 года Прокуратура Улетовского района защитила жилищные права вдовы участника Великой Отечественной войны

Прокуратура Улетовского района выявила факт нарушения прав инвалида 1 группы, вдовы участника Великой Отечественной войны Марии Кривоносенко в ходе проверки по обращению ее дочери.

Как сообщила заместитель прокурора района Наталья Малявко, было установлено, что на основании решения заседания жилищно-бытовой комиссии при администрации сельского поселения «Аблатуйское» Кривоносенко была снята с учета как нуждающаяся в улучшении жилищных условий на основании положений ст. 53 Жилищного кодекса РФ. Однако, она в течение трех лет фактически проживает по месту жительства своей дочери, поскольку обслуживать самостоятельно себя не может и нуждается в постоянном постороннем уходе в связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья.

С учетом характеристик жилого помещения, количества проживающих в нем лиц, было установлено, что Кривоносенко по месту фактического проживания учетной нормой жилья не обеспечена, собственного жилья не имеет, следовательно, является нуждающейся в обеспечении жильем и подлежит постановке на соответствующий учет.

По результатам проверки прокуратурой района в защиту Кривоносенко М. Н. было подано исковое заявление о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий и об обязании органов местного самоуправления поставить вдову на соответствующий учет отдельной категории граждан.

Решением Улетовского районного суда требования прокурора в интересах инвалида 1 группы, вдовы участника Великой Отечественной войны удовлетворены, решение вступило в законную силу и в настоящее время исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости