Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 декабря 2011 года Результаты прокурорской проверки исполнения жилищного законодательства при обслуживании многоквартирных домов в Новоорске

В Новоорском районе Оренбургской области по поступившей коллективной жалобе жильцов многоквартирного дома № 17 по ул. Школьная в п. Гранитный была организована прокурорская проверка. Заявители жаловались на фактическое отсутствие в доме горячего водоснабжения.

Проверка, проведенная совместно со специалистами территориального подразделения Роспотребнадзора и районного Центра гигиены и эпидемиологии, подтвердила доводы жильцов и выявила иные нарушения законодательства.

Как сообщалось ранее, установлено, что горячее водоснабжение жилого фонда поселка осуществляется тепловым пунктом, расположенным по ул. Школьная, 11а/1 п. Гранитный Новоорского района. Собственником теплового пункта является муниципальное образование «Новоорский поссовет», администрация которого на период отопительного сезона 2011-2012 годов не заключила договор аренды муниципального имущества с подрядными организациями, тем самым не обеспечив жителей населенного пункта горячим водоснабжением.

На выявленные нарушения прокурор Новоорского района отреагировал направлением в суд заявления о признании такого бездействия чиновников незаконным. Новоорский районный суд полностью удовлетворил заявленные прокурором требования.

Кроме того, выяснилось, что в названном жилом доме не соблюдается температурный режим в радиаторах отопления внутри жилых помещений. Произведенные замеры показали, что в шести квартирах температура воздуха значительно ниже установленной СанПиНом нормы. Кроме того, в подъездах обнаружены неисправности электропроводки и отсутствие осветительных приборов. Территория дома и подъездные пути к нему на момент проверки не очищены от снега.

Обслуживание этого дома осуществляет ООО «АТУ-Инноватор». В отношении него прокурор за допущенные нарушения закона возбудил административное производство по ст. 6.4 КоАП РФ. Рассмотрение этого материала завершилось наложением на юридическое лицо штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 07:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости