Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 декабря 2011 года В г. Хабаровске к 19 годам лишения свободы приговорен местный житель за совершение тройного убийства и поджог автосервиса

Хабаровский краевой суд вынес приговор ранее судимому за умышленное преступление против личности 28-летнему Георгию Казакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога)

Установлено, что рано утром 03.10.2010 г. Казаков, застав свою гражданскую жену в бытовом помещении автосервиса, расположенном по переулку Кулибина в г. Хабаровске, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес сопернику три удара ножом в область паха, а так же несколько ударов ногами в живот, причинив потерпевшему телесные повреждения, повлекшие его смерть.

Зная о том, что в другой комнате находятся еще двое спящих мужчин, в порыве ревности, с целью выполнения ранее высказанных угроз «спалить» данный автосервис, Казаков открыл задвижки на двух газовых баллонах стоящих в комнате, где находились спящие и бросил плед на включенную электроплиту. Убедившись, что здание охвачено огнем, совместно с женщиной покинул территорию автосервиса.

В ходе всего судебного заседания Казаков свою причастность к совершению данного преступления отрицал, выдвигая, в том числе версию о том, что автосервис подожгла его гражданская жена. Несмотря на заявленные стороной защиты ходатайства об исключении ряда следственных действий из числа доказательств, сторона обвинения доказала виновность подсудимого в инкриминируемых ему деяниях.

Суд приговорил Георгия Казакова к 19 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 мес., с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Так же суд удовлетворил заявленный в рамках уголовного дела гражданский иск о возмещении причиненного ущерба, взыскав с осужденного 405 624,65 рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 05:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости