Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 декабря 2011 года Прокуратурой Катангского района проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении

и повышении энергетической эффективности на поднадзорной территории. В ходе проверки выявлены нарушения закона в деятельности муниципального образования «Катангский район», муниципальных унитарных предприятий «Катанга» и «Ербогаченское».

Так, утвержденная администрацией муниципального образования «Катангский район» долгосрочная целевая программа не в полном объеме отвечала требованиям, установленным законом, в ней не были включены мероприятия по выявлению бесхозяйных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов (включая тепло- и электроснабжение), и по организации управления бесхозяйными объектами недвижимого имущества. Кроме того, данная программа администрацией района не опубликована в СМИ, что свидетельствовало об отсутствии должного информационного обеспечения мероприятий в названной сфере.

По выявленным нарушениям в адрес мэра муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого несоответствующая закону программа отменена и утверждена новая долгосрочная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальных учреждениях МО «Катангский район». Распоряжением администрации района виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В связи с не финансированием администрацией района долгосрочной целевой программы на реализацию запланированных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, мэру муниципального района объявлено предостережение, в настоящее время администрацией принимаются меры по выделению соответствующих средств.

В нарушение федерального законодательства муниципальными унитарными предприятиями «Катанга» и «Ербогаченское» не разрабатывались и не принимались программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в связи с чем, в адрес руководителей названных предприятий внесены представления, которые рассмотрены, приняты соответствующие программы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 04:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости