Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 декабря 2011 года Комитет народного контроля и Лужская городская прокуратура защищают права жителей

Три месяца назад при Лужской городской прокуратуре был создан Комитет народного контроля. Работающие на общественных началах контролёры получили за это время множество обращений лужан о незаконных парковках автомобилей, о самовольных свалках, нерадивости коммунальных служб, о незаконном игровом бизнесе, о сомнительных расходованиях бюджетных средств и др.

Ни одно заявление Комитет не оставил без внимания. Волонтеры работали в теснейшем сотрудничестве с Лужской городской прокуратурой. По собственной инициативе проводили рейды, выезжали по сигналам лужан и принимали меры по пресечению нарушений и принуждению должностных лиц к исполнению возложенных на них обязанностей. Регулярное содействие Комитету оказывал ОМВД РФ по Лужскому району.

Наибольшее количество обращений поступило о нарушениях в ЖКХ. О неисполнении управляющей компанией своих обязанностей по содержанию дома и придомовой территории, об отсутствии горячей воды, о холодных батареях, о протекающих крышах, об отходах, не вывозимых месяцами.

Практика показала, что чиновник, от которого зависит решение подобного вопроса, начинает действовать только после вмешательства прокуратуры.

Люди благодарны за содействие и внимательное отношение к их жалобам и считают деятельность Комитета народного контроля при Лужской городской прокуратуре нужной и полезной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости