Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 декабря 2011 года Тосненский городской прокурор отреагировал на нарушения в сфере организации водоснабжения в Любанском городском поселении

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о землепользовании и недропользовании.

В собственность муниципального образования Любанское городское поселение Тосненского района Ленинградской области передано 23 объекта водоснабжения и водоотведения, в том числе насосные станции с артезианскими скважинами. В установленном порядке в течение 2007 года зарегистрировано право собственности. Однако земельные участки под указанными объектами администрацией Любанского городского поселения до настоящего времени не сформированы и право собственности на них не оформлено.

Лишь в августе 2011 года главой администрации Любанского городского поселения изданы документы для формирования участков и постановки их на кадастровый учет.

Бездействие администрации Любанского городского поселения ведет к грубейшим нарушениям федерального законодательства о недропользовании и ставит под угрозу организацию водоснабжения Любанского городского поселения.

В связи с чем прокурор в адрес главы администрации Любанского городского поселения внес представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 18:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости