Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 декабря 2011 года Прокуратура Заокского района выявила нарушения законодательства в деятельности дачного некоммерческом партнерства

Прокуратурой Заокского района проведена проверка дачного некоммерческом партнерства Альпен Вилладж» и ЗАО «Нью Хоум Солюшнс» соблюдения водного, градостроительного кодексов РФ и ФЗ «О рекламе», при строительстве коттеджного поселка.

В ходе проверки установлено,что в нарушение требований водного, градостроительного кодексов РФ и ФЗ «О рекламе», ЗАО «Нью Хоум Солюшнс» в прибрежной полосе реки Скнига на расстоянии около 5 метров незаконно установлен забор и на расстоянии около 10 метров незаконно установлена деревянная баня, поскольку ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.

Помимо этого, в водоохранной зоне реки Скнига, которая составляет 200 метров, незаконно, без соответствующего разрешения на строительство, построен ангар размерами 24*24 метра, выполненный из железной конструкции, сендвич панелей и имеющий фундамент около 1 метра, который, согласно судебной практики является капитальным сооружением. Сооружений, обеспечивающих охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод, не имеется. Так же, на территории собственника на расстоянии свыше 20 метров от реки Скнига незаконно построена щебеночная дорога, для осуществления проезда строительной техники. В районе 20 метров от реки Скнига незаконно организовано складирование грунта и стройматериалов (газоселикатных блоков). Помимо этого, в интересах ДНП «Альпент Вилладж» для деятельности портнерства на земельном участке собственников, в нарушении требований п.п. 9,10 ст. 19 ФЗ №38 от 13 марта 2006 года «О рекламе», незаконно построена рекламная конструкция, на щите которой имеется рекламный баннер.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Заокского района в адрес дачного некоммерческом партнерства Альпен Вилладж» и ЗАО «Нью Хоум Солюшнс» внесено представление, которым потребовано безотлагательно принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости