Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 декабря 2011 года Арбитражным судом ЧР удовлетворены 11 заявлений прокуратуры республики

Прокуратура республики обратилась с 11 заявлениями в Арбитражный суд ЧР о признании незаконными действия государственного учреждения «Центр занятости населения Ленинского района г. Грозного», выразившиеся в обязании индивидуальных предпринимателей предоставлять сведения, подтверждающие их расходы до оказания финансовой помощи, и бездействие в части установления сроков представления гражданами копий документов об уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, налоговой декларации о доходах по итогам налогового периода.

Проверкой установлено, что при заключении договоров с 11 гражданами ГУ «Центр занятости населения Ленинского района г. Грозного», осуществляя предоставленные государством полномочия по обеспечению экономического стимулирования занятости населения в сфере предпринимательства, допущены грубые нарушения требований действующего федерального и республиканского законодательства.

Вопреки требованиям законодательства центр занятости населения обязывает индивидуальных предпринимателей предоставлять копии документов, подтверждающих расходы, и лишь после этого оказывает финансовую помощь на основании приказа.

Кроме того, сроки представления гражданином копий документов об уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, налоговой декларации о доходах по итогам налогового периода, не определены до настоящего времени, в том числе посредством указания о них в договоре.

Приведенные обстоятельства создают препятствия для осуществления предпринимательской деятельности, в том числе и иными гражданами, достижения цели создания в РФ среднего класса, являющегося основной составляющей при решении задач, связанных со стабилизацией ситуации в экономической сфере, что послужило основанием для обращения прокуратуры с заявлением в суд в интересах последних.

Старшим помощником прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Дерда Н.М. принято участие при рассмотрении данных заявлений Арбитражным судом ЧР, которые удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости