Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 декабря 2011 года Перед судом предстанут руководители специализированного батальона Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, обвиняемые в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира специального батальона Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 54-летнего Андрея Голубева и исполняющего обязанности заместителя командира этого батальона 36-летнего Романа Селиверстова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое в особо крупном размере). Селиверстов также обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как полагает следствие, Голубев и Селиверстов обманным путём пытались получить от своего подчинённого крупную сумму денег.

Обвиняемые знали, что в отношении инспектора следственный отдел по г. Раменское ГСУ СК РФ по Московской области проводит доследственную проверку, по результатам которой планируется возбуждение уголовного дела. Этим они решили воспользоваться в корыстных целях.

Голубев и Селивёрстов сообщили подчинённому, что его якобы собираются брать под стражу и пояснили, что за 1 млн. рублей они могут решить вопрос об избрании ему меры пресечения в виде подписки о невыезде.

О противоправных действиях обвиняемых инспектор сообщил в Управление ФСБ по г. Москве и Московской области и следующая встреча проходила под контролем правоохранительных органов.

19 мая 2011 года Селиверстов получил от потерпевшего часть требуемой суммы в размере 10 тыс. евро.

Сотрудники ФСБ предприняли попытку задержать Селиверстова на месте преступления, однако он, управляя служебной автомашиной, совершил умышленный наезд на одного из оперативных сотрудников и скрылся. Полученные деньги обвиняемый выкинул в окно автомобиля.

Впоследствии Селиверстов был задержан.

Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу. Роман Селиверстов содержится под стражей, Андрею Голубеву избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Предварительное расследование проведено ГСУ СК России по Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости