Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 декабря 2011 года Прокуратура Республики Башкортостан направила в суд уголовное дело в отношение наркогруппировки, причастной к распространению наркотических средств в г.Уфе, в состав которой входило 17 лиц

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношение 17 лиц, обвиняемых в незаконном распространении наркотических средств в г.Уфе.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу установлено, что два жителя г.Уфы в целях извлечения материальной выгоды, создали преступную группу в составе 17 лиц, распределили роли между ее участниками, после чего осуществляли незаконное распространение наркотического средства – героин в Орджоникидзевском, Калининском и Советском районах г.Уфы.

В состав группы входили лица в возрасте от 19 до 27 лет, которые являются уроженцами Республики Башкортостан и проживали в г.Уфе, нигде не работали, 5 из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

Наркотические средства распространялись участниками группы с высокой степенью конспирации через тайники-закладки, в том числе в подъездах жилых домов, исключающих визуальный контакт сбытчика и приобретателя наркотиков.

Кроме того, члены группы отслеживали поступления денежных средств от приобретателей наркотиков, после чего им сообщались сведения о местонахождении тайника-закладки с наркотическим средством.

Деятельность преступной группы пресечена оперативными сотрудниками, наркотическое средство – героин изъято из незаконного оборота.

Обвиняемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой), ч.1 ст. 30 – п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств организованной группой).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости