Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 декабря 2011 года На коллегии прокуратуры Ленинградской области обсуждали состояние законности в исправительных учреждениях УФСИН

Сегодня, 29.12.2011 под председательством прокурора Ленинградской области Штадлера Г.В. состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры и УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В работе коллегии приняли участие руководители органов прокуратуры Ленинградской области и УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и.о. начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 78 ФСИН России», представители комитета по здравоохранению области.

Обсуждались вопросы соблюдения законности при содержании подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственных изоляторах и исправительных учреждениях УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Особое внимание уделено соблюдению норм материально-бытового обеспечения осужденных, качеству оказания медицинской помощи лицам, требованиям режима и безопасности в учреждениях ФСИН.

По итогам заседания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора и ведомственного контроля, укрепление законности в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости