Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 декабря 2011 года Сегодня на заседании совместной коллегии прокуратуры Томской области и УМВД России по Томской области рассмотрен вопрос состояния законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах внутренних дел

Заслушав доклады руководителей органов прокуратуры и органов внутренних дел, коллегия отметила, что состояние законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, в целом, отвечает требованиям, предъявляемым федеральным законодательством и межведомственными приказами. Тем не менее, в общей практике имеют место факты принятия работниками органов внутренних дел необоснованных решений об отказе в возбуждении уголовного дела и нарушения сроков проведения доследственных проверок.

Признавая обеспечение соблюдения законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях одной из наиболее актуальных задач правоохранительных органов, члены коллегии обсудили возможные пути совершенствования этой деятельности.

По итогам заседания коллегия приняла решение, направленное, в том числе, на повышение результативности и эффективности ведомственного контроля и прокурорского надзора на данном направлении.

save

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости