Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 декабря 2011 года Житель Первомайского района осужден за растрату имущества, подвергнутого аресту

Мировым судом Первомайского района вынесен приговор в отношении Юсупова Р.Б., который признан виновным в отчуждении и растрате имущества, подвергнутого аресту, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ.

В суде установлено, что за подсудимым, из-за неполной выплаты им алиментных обязательств на содержание ребенка, образовалась задолженность. В связи с чем, на основании исполнительного документа судебным приставом-исполнителем на принадлежащий ему сотовый телефон «Самсунг» был наложен арест и телефон передан ему на ответственное хранение без права пользования. Место хранения телефона назначено по адресу проживания должника. Однако спустя некоторое время выяснилось, что указанный телефон Юсупов потерял на рынке г.Мичуринска.

При назначении наказания суд, учитывая, позицию государственного обвинителя, личность подсудимого, который признал себя виновным в предъявленном ему обвинении и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости