Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 декабря 2011 года Призывники несут ответственность за уклонение от медицинского освидетельствования либо обследования по вызову военного комиссара

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны являться на медицинское освидетельствование либо обследование по вызову военного комиссара, по направлениям комиссий.

Как установлено проверкой, проведенной прокуратурой Октябрьского района, 06 декабря 2011 года одному из призывников 1986 года рождения была вручена лично под роспись повестка для прохождения медицинской призывной комиссии на 09 декабря 2011 года.

Однако указанный призывник для прохождения медицинской призывной комиссии в установленный срок не явился и не представил документов, подтверждающих уважительную причину неявки.

Прокуратурой в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 21.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за уклонение от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии, которое для рассмотрения по существу направлено в Объединенный военный комиссариат г. Тамбова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости