Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 августа 2013 года По заявлению Калининградского межрайонного природоохранного прокурора суд приостановил эксплуатацию без разрешения на выброс в атмосферу вредных (загрязняющих) веществ котлов ООО «Авантаж-капитал»

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверкой установлено, что ООО «Авантаж-капитал» не обеспечило соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды при эксплуатации котлов.

Так указанное предприятие не имеет разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, проект нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также документов, подтверждающих наличие разработанных программ и выполнение мероприятий по охране атмосферного воздуха.

Вместе с тем, разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предприятию предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

По результатам проверки природоохранный прокурор направил в суд заявления об обязании ООО «Авантаж-капитал» приостановить работу котла марки «Ferrolli» мощностью 32 KW, котла марки Inter-cal B-N-U мощностью 32 KW и котла марки Buderus G-215 мощностью 68 KW до получения разрешения на выброс в атмосферный воздух загрязняющих веществ с начала отопительного сезона 2013 года, но не позднее, чем с 15 октября 2013 года.

Суд заявленные прокурором требования удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:07 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости