Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 декабря 2011 года Прокуратура области продолжает осуществлять надзор за соблюдением требований законодательства о безопасности дорожного движения

Надзор за соблюдением субъектами предпринимательской деятельности требований законодательства о безопасности дорожного движения осуществляется прокуратурой области на системной основе.

Несмотря на наличие уже вступивших в силу судебных решений о запрете на размещение рекламных щитов ближе, чем пять метров от бордюрного камня проезжей части дороги, мер к добровольному переносу незаконно установленных конструкций никто из владельцев рекламы в городе Кургане не принял.

С учетом этого, последовательно отстаивая интересы участников дорожного движения, прокуратура продолжает инициировать судебные споры в данной сфере.

8 декабря 2011г. Арбитражным судом Курганской области удовлетворены требования прокурора о сносе отдельно стоящей рекламной конструкции на повороте улиц Куйбышева-Красина в г.Кургане, принадлежащей Обществу с ограниченной ответственностью «РосБизнесЦентр».

Действующий ордер-разрешение на установку данной рекламной конструкции по иску прокурора признан судом недействительным, на ООО «РосБизнесЦентр» возложена обязанность в месячный срок демонтировать спорный рекламный щит.

Ранее 7 декабря 2011г. Восемнадцатым апелляционным арбитражным судом признано законным и обоснованным решение Арбитражного суда Курганской области о возложении на ООО «РосБизнесЦентр» обязанности по сносу рекламной конструкции, примыкающей к зданию автовокзала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости