Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 декабря 2011 года Органами прокуратуры в ходе проверки деятельности медицинских учреждений выявлены нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах

В ходе надзорных мероприятий в деятельности лечебных учреждений выявлены многочисленных нарушения законодательства, регулирующего оборот наркотических и психотропных веществ.

Как показала проверка, наркотические и психотропные препараты в ряде медицинских учреждений г.Кургана, Частоозерского района хранились с нарушением правил их учета и необходимых условий хранения.

Отдельным фактам допущенных нарушений, выразившихся в несоответствии объема израсходованных и списанных наркотических и психотропных препаратов, дана соответствующая уголовно-правовая оценка. По материалам прокурорской проверки в ноябре текущего года отделом дознания УФСКН России по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228.2 УК РФ (Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ).

Всего по результатам проверки прокурорами в адрес руководителей медицинских учреждений внесено 3 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой области в адрес директора Департамента здравоохранения Курганской области в связи с выявленными нарушениями федерального законодательства в подведомственных медицинских учреждениях также внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Надзор за соблюдением законодательства, регулирующего вопросы оборота наркотических средств и психотропных веществ, остается одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости