Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 декабря 2011 года Прокуратура Зерноградского района направила в суд уголовное дело в отношении женщины, снявшей с молодых девушек порчу и 200 тыс. рублей

Прокуратура Зерноградского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Калмыковой Мануны. Она обвиняется в совершении мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что Калмыкова, будучи ранее 5 раз привлеченной к уголовной ответственности за совершение аналогичных мошеннических действий, после вынесения решений судом, продолжала заниматься своей преступной деятельностью.

Так, в период времени с апреля 2010 г. по август 2011 г., Калмыкова в городах Ростове-на-Дону, Таганроге и Зернограде, входила в доверие к молодым девушкам, убеждала их в том, что на них «лежит страшная порча», которую она может снять и предлагала им пройти к ним домой. Там, она доставала белый платок, просила сложить в него золото и деньги, завязывала его, после чего, совершая обряд снятия порчи, незаметно для потерпевших, заменяла его идентичным платком, в котором находились обрезки бумаги.

Таким образом, за непродолжительное время ей удалось похитить имущество 5 граждан на общую сумму около 200 тыс. рублей. И это только те преступления, о которых правоохранительным органам было известно. Сколько потерпевших обманула в очередной раз женщина-экстрасенс, остается только гадать.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд, потерпевшие надеются на возмещение ущерба, а обвиняемая готовится к рождению третьего ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости