Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 декабря 2011 года Прокуратура области обнародовала данные о планировании контрольной деятельности на 2012 год

Прокуратурой Ростовской области проведена работа по проверке ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год, представленных органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Всего прокуратурой области проверено 388 проектов планов, которыми предусматривалось проведение 32549 плановых проверок хозяйствующих субъектов, из них органами государственного контроля (надзора) запланировано 29292 проверок, органами муниципального контроля – 3257.

Из рассмотренных проектов планов по различным основаниям исключено 6266 проверок, что составило 19 % от числа запланированных. Основными причинами исключения мероприятий по контролю явилось несоблюдение требований законодательства об установленной периодичности плановых проверок, нарушения при указании данных, идентифицирующих объект проверки, а также невыполнение рекомендаций прокуратуры области о проведении совместных плановых проверок различными органами в отношении одних и тех же субъектов предпринимательства.

Так, в связи с несоблюдением требований об истечении трех лет с момента государственной регистрации хозяйствующего субъекта Управлению ветеринарии Ростовской области не согласованы 63 проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ГУ МЧС России по Ростовской области в плане проверок на 2012 год не указаны ИНН, адреса осуществления предпринимательской деятельности, иные обязательные сведения о запланированных к проверке ООО «Татьяна», ООО «Троговый дом «Петровский», ООО «Легион» и других хозяйствующих субъектах. Проверки ООО «Донкраска», ООО «ТД Милан» и других 147-ми хозяйствующих субъектов назначены на выходные дни.

Наибольшее количество планируемых проверок отклонено по планам ГУ МЧС России по Ростовской области – 1962, Южного управления Госавтодорнадзора – 1304 и Нижне-Донского управления Ростехнадзора – 581, что составило 23 %, 47 % и 20 % от числа запланированных соответственно.

Ежегодные планы проведения плановых проверок органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, как часть ежегодного сводного плана на 2012 год, формируемого Генеральной прокуратурой РФ, размещены на официальном сайте прокуратуры Ростовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости