Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 декабря 2011 года Прокуратурой Ставропольского края направлено в суд уголовное дело в отношении главы муниципального образования с. Преградного Красногвардейского района, обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек

Прокуратурой Ставропольского края направлено в суд уголовное дело в отношении главы муниципального образования с. Преградного Красногвардейского района, обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек.

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Зацепина. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование),. 3 ст. 132 УК РФ – (2 эпизода), ч. 1 ст. 134 – 5 эпизодов (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста),ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия) – 2 эпизода, ч. 1 ст. 116, ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что в период октября – декабря 2010 года 50-летний глава муниципального образования с. Преградного Красногвардейского района Ставропольского края Николая Зацепин вступал с несовершеннолетними девочками.

Действуя умышленно, заведомо зная, что потерпевшие не достигли шестнадцатилетнего возраста, поскольку они сами ему об этом говорили и их внешний облик свидетельствовал об их возрасте, за денежное вознаграждение в размере от 300 рублей до 2 тысяч рублей, он вступал с ними в половые контакты.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости