Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 декабря 2011 года По представлению прокурора г. Кызыла Республики Тыва закрыт магазин в средней школе № 12

Прокурорской проверкой установлено, что в здании Муниципального обра-зовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 г.Кызыла» на основании договора аренды, заключенного Департаментом зе-мельных и имущественных отношений мэрии г.Кызыла и индивидуальным предпринимателем, расположен магазин канцтоваров. Общая площадь гарде-робной, в которой и расположился магазин, составляет согласно договору аренды 15 квадратных метров. Срок действия договора с 1 октября текущего по 31 августа 2012 года. Арендная плата составляет 5387 рублей, которые по-ступают в бюджет города ежемесячно.

Однако, как показала проверка, перед заключением договора аренды экс-пертная оценка для использования помещения гардеробной для организации магазина канцтоваров учредителем не проводилась.

В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к услови-ям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» использо-вание помещений общеобразовательных учреждений не по назначению не допускается. Сдача в аренду помещения школы №12 под магазин индивиду-ального предпринимателя, в котором на момент проверки кроме канцтоваров обнаружены продукты питания и бытовая химия, является использованием помещения учреждения не по назначению.

Прокурором г. Кызыла в адрес мэра столицы Тувы внесено представление, которое на сегодняшний день рассмотрено и удовлетворено. Сегодня магазин индивидуального предпринимателя в школе не работает.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости