Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 декабря 2011 года Прокуратура Красногвардейского района продолжает работу по взысканию задолженности по выплате заработной платы

В ноябре 2011 года прокуратура Красногвардейского района провела ряд проверок по обращениям сотрудников предприятий ЗАО «НПО «Знамя труда им. И.И. Лепсе», ООО «Строительная культура», ООО «Технология развития» и ООО "Страйк", с которыми не был произведен своевременный расчет заработной платы.

В рамках проверки прокуратура внесла представления руководителям данных предприятий. Вскоре после этого руководители предприняли необходимые меры и имеющаяся задолженность перед 4 уволенными сотрудниками в размере 219 тыс. была полностью погашена.

Также проводимыми проверками в рамках надзора было установлено, что руководителями ООО «ТД Квартал» и ООО «Агроресурс» допускаются нарушения Трудового кодекса РФ в части требований ст. 136 о выплате заработной платы не реже, чем каждые полмесяца. Вместе с тем трудовыми договорами и внутренними локальными актами на предприятиях предусмотрена выплата один раз в месяц. После вмешательства прокуратуры и применения мер прокурорского реагирования указанные нарушения устранены.

Всего в ноябре 2011 года прокуратурой внесено 9 представлений с требованиями об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения 5 представлений 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности, возбуждено 2 административных производства, а также подготовлено 2 исковых заявления о взыскании заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости