Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 декабря 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на одном из предприятий города Владивостока

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на одном из предприятий города Владивостока.

В ходе проведенной прокуратурой Первореченского района г. Владивостока проверки установлен факт невыплаты заработной платы работникам ООО «Гелиос-ДВ» за период с мая по июль 2011 года.

При этом у работодателя имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате на общую сумму 80 тыс. 855 рублей, однако, денежные средства были израсходованы им на иные нужды.

В связи с указанными обстоятельствами прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения в отношении учредителя предприятия ООО «Гелиос-ДВ» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости