Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

29 декабря 2011 года Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский направил в суд уголовное дело о контрабанде гашиша

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Азербайджанской Республики Адимамеда Шукюрова и Лзизага Мамедова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда) и ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Установлено, что в январе 2011 г. Шукюров и Мамедов совместно с неустановленными лицами, проживающими на территории Исламской Республики Иран, совершили контрабанду 53 кг наркотического средства гашиш. Наркотик был приобретен на территории Ирана, спрятан в тайниках в ящиках с крупной партией сушеных фиников и подготовлен для ввоза на территорию России. Затем гашиш с легально ввозимым грузом был доставлен морским судном из порта г. Энзели (Иран) в порт г. Астрахани с целью его дальнейшего незаконного сбыта на территории Свердловской области.

После прохождения таможенных процедур в порту г. Астрахани груз фиников с сокрытым в нём наркотическим средством был погружен на большегрузный автомобиль для доставки в г. Екатеринбург и выехал в данном направлении.

Однако довести свой преступный умысел до конца соучастники не смогли, поскольку в начале февраля 2011 г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками Управления ФСКН России по Астраханской области, а деятельность Шукюрова и Мамедова пресечена

Расследование по делу проведено Следственным управлением Следственного департамента ФСКН России.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 08:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости