Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 декабря 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту предоставления подложных документов для незаконной регистрации прав на земельный участок

Прокуратурой города Калининграда проведена проверка и установлено, что гражданину иными лицами за денежное вознаграждение передано заведомо подложное постановление администрации города Калининграда о предоставлении ему как члену садоводческого товарищества «Исток» в собственность земельного участка, которое предоставлено в дальнейшем в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калининградской области.

При этом указанный документ администрацией города Калининграда гражданину не выдавался, членом садоводческого товарищества гражданин не является. Кадастровая стоимость участка составляет более 500 тысяч рублей.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой города Калининграда возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ по фактам изготовления и представления гражданину за денежное вознаграждение заведомо подложных документов для незаконной регистрации прав на земельный участок.

Аналогичные факты выявлены прокуратурой города Калининграда при предоставлении двумя гражданами документов в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калининградской области для регистрации прав на земельные участки в СНТ «Космос».

Материалы проверок направлены в органы полиции, по ним в настоящее время проводятся процессуальные проверки в целях решения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 159 (мошенничество), 327 (подделка документов) УК РФ.

Просмотров: 301

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:26 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 301 УК РФ Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости