Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 декабря 2011 года В Приморском крае суд рассмотрит дело о совершенном с особой жестокостью убийстве матери и дочери, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера

В Приморском крае суд рассмотрит дело о совершенном с особой жестокостью убийстве матери и дочери, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера.

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение в отношении жителей г. Лесозаводска, обвиняемых в совершении насильственных действиях сексуального характера (ч. 2 ст. 132 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в одном из многоквартирных домов г.Лесозаводска в декабре прошлого года тел двух женщин с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, двое молодых людей (восемнадцати и двадцати лет) совершили насильственные действия сексуального характера в отношении девушки, 1971 г.р., проживающей в подъезде дома, где они распивали спиртное. Для этого молодые люди затащили ее в собственную квартиру и поочередно совершили преступление против половой свободы личности.

Затем один из нападавших, находясь в комнате, где спала мать девушки (1949 г.р.), действуя с целью удовлетворения своих половых потребностей и используя для этого веник, причинил женщине колото-рваные проникающие в брюшную и грудную полость ранения.

После этого он же лишил жизни мать и дочь. Чтобы скрыть следы преступления и уничтожить имущество потерпевших, молодой человек поджог бумажные листы и разбросал их по квартире, в результате чего сгорело имущество потерпевших.

В настоящее время дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следователем СО по городу Лесозаводску СУ СК РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости