Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без исследования доказательств.

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 17-летнего Сергея К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере).

Судом установлено, что 28 сентября 2011 года несовершеннолетний К., проходя мимо городского кладбища в г. Балаково, увидел между могил кусты дикорастущей конопли. Нарвав для личного употребления верхушечные части с 15 растений конопли, являющейся наркотическим средством - каннабисом (марихуаной), массой в высушенном состоянии не менее 398,1 грамм, он собрал их в пакет, с которым вышел с территории кладбища и пошел в сторону общежития, в котором проживал, однако у одного из домов по ул. Комсомольской г. Балаково был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без исследования доказательств.

Участвующий по делу государственный обвинитель предложил суду назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы условно, учитывая его несовершеннолетний возраст, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие хронических заболеваний, а также то, что он длительное время воспитывается вне семьи, ранее не судим.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 08:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости