Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 декабря 2011 года По постановлению прокуратуры Таштыпского района к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращений граждан привлечен председатель Абазинского городского совета депутатов

В соответствии со ст. 12 Закона от 02.05.2006 г. № 59 -ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Статья 5.59 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

Прокурорской проверкой было установлено, что председатель Абазинского городского совета депутатов Сергей Белошапкин несвоевременно рассмотрел обращения пяти граждан, кроме того, не дал ответ по обращению одного заявителя.

В ходе рассмотрения мировым судьей административного дела Белошапкин вину признал полностью, суду пояснил, что в рассматриваемый период времени он временно отсутствовал на рабочем месте, однако за допущенные нарушения ответственности с себя не снимает.

Решением мирового судьи ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 06:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости