Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 декабря 2011 года Об экстрадиции в Украину гражданина, обвиняемого в совершении мошенничества и незаконном хранении наркотических средств

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры округа является международное сотрудничество в сфере уголовного судопроизводства.

Прокуратурой округа систематически проводятся проверки в отношении лиц, задержанных на территории округа, в связи с их розыском правоохранительными органами иностранных государств.

Правоохранительными органами Украины в г. Евпатория 29 летний Николай Непочатов привлечен к уголовной ответственности за хищение путем мошенничества мобильных телефонов у двух женщин и незаконное приобретение и хранение наркотических средств (ч. 1 и ч. 2 ст. 190; ч. 1 ст. 309, ч. 1 ст. 311 УК Украины).

Однако, после направления уголовного дела в суд Непочатов нарушил избранную в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде и скрылся от суда.

05.05.2010 постановлением Евпаторийского городского суда Автономной Республики Крым мера пресечения в отношении Непочатова изменена на заключение под стражу.

В октябре 2011 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, объявленный в розыск Непочатов, задержан сотрудниками ОВД в городе Ханты-Мансийске и заключен под стражу.

По итогам проведенной прокуратурой округа экстрадиционной проверки 15.12.2011 Генеральной прокуратурой РФ удовлетворено ходатайство Министерства юстиции Украины о выдаче гражданина этой страны для привлечения к уголовной ответственности.

В ближайшее время Непочатов будет передан представителям правоохранительных органов Украины.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 06:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости