Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 декабря 2011 года Прокуратурой города Нижневартовска направлено в суд уголовное дело в отношении директора организации, который в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности извлек доход на сумму более 25 млн. рублей

Прокуратурой города Нижневартовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период времени с 2008 по 2010 годы, житель города Москвы, занимая должность директора закрытого акционерного общества, располагающегося в г. Нижневартовске, с целью получения незаконной материальной выгоды, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта – нефтеперерабатывающей установки, предназначенной для переработки нефти и выработки дизельного топлива, без соответствующей лицензии на такой вид деятельности.

В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности директор общества извлек доход на сумму более 25 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Результат его рассмотрения находится на контроле прокуратуры.

Санкция ч.2 ст. 171 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 06:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости