Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 декабря 2011 года Предприниматель привлечен к ответственности за нарушение законодательства о лицензировании

Прокурорами городов и районов республики выявляются многочисленные нарушения требований законодательства о лицензировании при осуществлении предпринимательской деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

В частности, распространенный характер носят факты оказания салонами красоты услуг по проколу мочек ушей, которые относятся к простым медицинским процедурам, в отсутствие лицензии на осуществление медицинской деятельности

Между тем, по закону, медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию

В то же время, как свидетельствуют прокурорские проверки, мало кто из организаций в указанной сфере имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Фактически подобными лицензиями обладают лишь медицинские учреждения (больницы, поликлиники и т.п.)

Так, в ходе проверки, проведенной Чистопольской городской прокуратурой, было установлено, что предприниматель Елена Егорова в салоне красоты «Beauty» оказывает услуги населению по проколу ушей в отсутствие лицензии на осуществление медицинской деятельности

По данному факту Чистопольским городским прокурором было возбуждено производство об административном правонарушении и направлено заявление в Арбитражный суд РТ о привлечении предпринимателя Егоровой к административной ответственности. По итогам рассмотрения предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости