Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 декабря 2011 года Прокуратурой Братского района устранены нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Братского района проведены проверки правомерности использования земельных участков физическими и юридическими лицами.

В ходе проверки выявлено, что общества с ограниченной ответственностью «Компания ЗИЁ», «Фирма КИД», «ТурмаТрансЛес», а также ряд граждан использовали земельные участки без оформленных в установленном порядке документов, устанавливающих право на земельный участок.

Прокуратурой Братского района в отношении руководителей указанных предприятий, а также в отношении О. Березовской, З. Гурьяновой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю).

Четверо лиц Братским отделом Управления Росреестра по Иркутской области признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде штрафов, Гурьянова признана виновной в совершении административного правонарушения, но в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности производство по делу об административном правонарушении прекращено.

В связи с использованием гражданином Д. Поповым земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, самовольного установления забора на земельном участке, отделом Управления Росреестра выписано предписание об устранении нарушений требований земельного законодательства РФ в срок до февраля 2012 года.

Кроме того, прокуратурой Братского района за ненадлежащее осуществление муниципального земельного контроля должностными лицами Вихоревского муниципального образования, в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений требований земельного законодательства РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 03:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости