Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 декабря 2011 года Освобожден из-под стражи незаконно содержащийся в следственном изоляторе

Проверкой, проведенной отделом по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры области, установлено, что Владимир Кузнецов привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 68 Киренского района Иркутской области от 2 ноября 2011 г. производство по уголовному делу было приостановлено, объявлен розыск подсудимого Кузнецова и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основании данного постановления 25 ноября Кузнецов был задержан сотрудниками МО МВД РФ "Киренский" и 14 декабря помещён в учреждение ИЗ-38/1 г. Иркутска.

Вместе с тем, санкция ч. 1 ст. 157 УК РФ не предусматривает наказания в виде лишение свободы. В соответствии со ст. 108 УПК РФ, оснований для избрания в отношении Кузнецова меры пресечения в виде заключения под стражу не имелось, в связи с чем, в следственном изоляторе он содержался незаконно.

Руководствуясь ст. ст. 33, 34 Федерального закона "О прокуратуре РФ", ст. 37, 110 УПК РФ, 15 декабря 2011 г. постановлением заместителя прокурора Иркутской области Кузнецов из-под стражи освобожден.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 03:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости