Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 декабря 2011 года По требованию прокурора Хасынского района трое предпринимателей оштрафованы за превышение предельных розничных надбавок на продукты питания

Прокуратура Хасынского района совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Хасынском районе проверила исполнение законодательства о ценообразовании на продукты питания.

В ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего в п. Хасын розничную торговлю продовольственными товарами в магазине «У Ксюши», выявлено превышение предельных розничных торговых надбавок, установленных на территории Магаданской области, на продукты питания (хлеб, яйцо куриное, молоко, мука, детское питание).

Аналогичные нарушения выявлены у индивидуальных предпринимателей, занимающихся продажей продовольственных товаров в магазине «Астра» (п.. Палатка) и в магазине «Диана» (п. Стекольный).

По данным фактам прокурор района возбудил три дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 14.6 КоАП РФ. В суде вина предпринимателей была подтверждена и им назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 02:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости