Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 июля 2013 года Прокуратурой Арсеньевского района генеральному директору ООО «Теплоэнергетик» внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства при подготовке к предстоящему отопительному сезону

Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка соблюдения законодательства о теплоснабжении в части исполнения ООО «Теплоэнергетик» обязанности по проведению работ, направленных на подготовку здания и оборудования котельной пгт. Славный к отопительному сезону 2013 – 2014 годов.

Проверкой установлено, что в пгт. Славный Арсеньевского района сложилась неблагоприятная ситуация по подготовке к отопительному сезону 2013 – 2014 годов, при которой существует реальная угроза срыва начала отопительного сезона. В частности, выявлены следующие нарушения:

- Кровля здания котельной сильно протекает, дождевые потоки текут по стенам и льются на теплотехническое оборудование, КИП и А.

- План проведения гидравлического испытания на прочность и плотность тепловых сетей представлен не был. Актов проведения гидравлических испытаний нет.

- Отдельные элементы котлов находятся в разобранном состоянии, актов опрессовки котлов нет, документов на проведённые ремонты и заключений о пригодности котлов к дальнейшей эксплуатации нет. Котлы не оснащены работоспособной автоматикой безопасности и поверенными приборами контроля.

- Акты на очистку, проверку и техническое состояние газоходов и боровов отсутствуют.

- Узел учёта (газовый счётчик с корректором) природного газа подлежит поверке. При неповеренном газовом счётчике плата за потреблённый газ берётся по установленной мощности, а не за фактически потребленный объем.

- Ремонт насосов ведётся без замены изношенных деталей, увеличенные зазоры у сопрягаемых поверхностей компенсируются большими размерами сальниковой набивки, что не предусмотрено конструкцией насоса.

- Отдельные участки теплосети воздушной прокладки заросли кустарниками и визуально не просматриваются.

- Дренажные линии с теплосети подземной прокладки (теплосеть в непроходных каналах) не чистятся (не промываются) оголовки не очищены. В лотках и тепловых камерах присутствует стоячая вода.

- Восстановление тепло-гидроизоляции повреждённых участков теплосети надземной прокладки не ведётся.

- Согласно плану мероприятий по подготовке котельной п. Славный к осенне-зимнему периоду на 2013 – 2014 годы, утвержденным генеральным директором ООО «Теплоэнергетик» 18.03.2013, основные мероприятия по ремонту здания и замене оборудования котельной, в том числе, для устранения вышеуказанных нарушений, запланированы в период с апреля по июль 2013 года. Таким образом, результаты проверки свидетельствуют о невыполнении ООО «Теплоэнергетик» пунктов утвержденного плана.

По результатам проверки 29.07.2013 прокуратурой района генеральному директору ООО «Теплоэнергетик» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений в срок до 15.08.2013. Устранение нарушений прокуратурой района контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости