Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 декабря 2019 года Перед судом предстанут двое жителей города Калининграда, обвиняемые в совершении мошенничества с квартирой

Прокуратурой города Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Калининграда по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 174.1 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (совершение других сделок с имуществом, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными иным имуществом, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В рамках расследования уголовного дела установлено, что одна из участниц совершила мошенничество в особо крупном размере, путем противоправного безвозмездного обращения квартиры стоимостью 2 130 000 рублей с собственность неосведенномленного о ее намерениях человека, причинив тем самым Администрации городского округа «Город Калининград» ущерб на указанную сумму.

Кроме того, обвиняемые совершили мошенничество в особо крупном размере, путем противоправного безвозмездного обращения еще одной квартиры по ул. Багратиона города Калининграда стоимостью 2 090 000 рублей, что является особо крупным размером, причинив тем самым гражданину ущерб на указанную сумму и лишив его права на указанное жилое помещение.

Прокуратурой города Калининграда 27.12.2019 уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинградский районный суд г. Калининграда.

Просмотров: 237

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 09:02 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости