Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 декабря 2011 года К 32,5 годам заключения осуждены трое жителей Тюменской области за убийство водителя такси

Сегодня Тюменский областной суд вынес приговор в отношении - 24-летнего Эдуарда Кобылина и его сестры - 29-летней Марины Кобылиной, а также 26- летнего Ивана Пугаченко, обвиняемых в убийстве.

Как установило следствие, вечером 16 марта с.г. Кобылины и Пугаченко, находясь в Тюмени, решили вернуться домой в село Семеново Заводоуковского района на такси. По их заказу приехал 45-летний водитель. По дороге криминальное трио решило убить таксиста, поскольку не имело денег для оплаты проезда. Под надуманным предлогом злоумышленники остановили автомобиль, напали на водителя и удушили его. После этого Кобылин похитил у погибшего золотую цепь стоимостью 20 тыс. рублей и мобильный телефон. В целях сокрытия преступления Кобылин поджег транспортное средство. Горящую машину, а также Кобылиных и Пугаченко увидел местный житель и сообщил об этом сотрудникам ДПС. Злоумышленников задержали по горячим следам.

Суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Тюменской области, признал Ивана Пугаченко, Эдуарда Кобылина и Марину Кобылину виновными по п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Кроме того, Кобылин осужден по п. «в» ч.2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и поврежден7ием чужого имущества).

Э.Кобылин приговорен к 15,5 годам, М.Кобылина - к 9 годам, И.Пугаченко – к 8 годам заключения.

Эдуарду Кобылину и Ивану Пугаченко предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а Марине Кобылиной – в колонии общего режима. Кроме того, с осужденных в пользу родных погибшего взыскано 1,2 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:28 13:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости