Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 декабря 2011 года По результатам прокурорской проверки приняты меры реагирования

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о животном мире в ООО «АРТЕМОН», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в зоосалоне, расположенном на улице Хачатуряна столицы, содержатся объекты животного мира, занесенные в списки приложения конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящиеся под угрозой исчезновения. Вместе с тем, документы, обосновывающие законность их содержания или продажи, в ООО «АРТЕМОН» отсутствуют.

Кроме того, выявлено, что в магазине имеются попугаи «Жако» и «Амазон», хамелеон, игуаны, черепахи лесные, удав, питоны, вараны. Однако индивидуальный учет и проверка поступающего товара в организации не обеспечены.

Прокуратура возбудила в отношении ООО «АРТЕМОН» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.35 (содержание, приобретение, продажа либо пересылка редких животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Прокурор также внес в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение административных материалов и представления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:28 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости